Официальная рассылка "МИР НЕДВИЖИМОСТИ УКРАИНЫ"   Выпуск 29.06.22   (тираж 36415 экз) Архив выпусков

Наши контакты:
(097) 144-25-18
(066) 352-19-73
admin@mn.kiev.ua

mn.kiev.ua

--- Предложения в Киеве и области ---
---
Быстрый поиск:
  Квартиры  1-комн продажа аренда
                2-комн продажа аренда
           3,4,5-комн продажа аренда
 Посуточно ------ аренда
 Комнаты продажа аренда
 Помещения, офисы продажа аренда
 Земельные участки продажа -----
 Дома, коттеджи продажа аренда
 Готовый бизнес продажа аренда
 Семинары, разное предложения

[-5-]  

[-5-] :
Сдам свое фасадное нежилое помещение в центре столицы

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется страница При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется страница
г. Киев, Печерский район, бульвар Дружбы Народов, 8.
Предлагается к аренде нежилое фасадное помещение площадью 187 кв.м, в жилом доме. Витринные окна, возможность наружной рекламы. Отлично просматривается с бульвара Дружбы народов. Очень оживленный трафик. Удобный съезд с бульвара и большая парковка перед самим зданием. В помещении установлена приточно-вытяжная система вентиляции, сигнализация. Потолок высотой 4,5 м. Есть с/узел, один кабинет и открытое пространство (несколько колонн). Два варианта отопления - центральное отопление или автономный электрический котел. Заведенная мощность от ТП 60кВт с возможностью увеличения. Стоимость 350 грн./кв.м. От Собственника.
-------------------------------
Фотопрезентация помещения - mn.kiev.ua/vip/5196a.htm

Тел.: +38 (096) 723-69-81  Елена
Видео помещения     Написать письмо   Подобные предложения   5196.htm   dt-a7-1-5196-A-

[-5-]:
Сдам в аренду свою Вокальную студию в центре Киева!

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
г. Киев, Печерский р-н, ул. Леонида Первомайского.
Студия представляет собой квадратную светлую комнату 16 кв.м, на 1-м этаже Бизнес-Центра. Удачное расположение: на Печерске, в 2-х минутах ходьбы от метро "Кловская".
Студия полностью оснащена новым оборудованием: ноутбук, синтезатор, колонка, микрофоны, скоростной интернет, Wi-Fi и другое. Сделан современный офисный ремонт в светлых тонах, жалюзи, бронедверь, звукоизоляция, отличная акустика! Студия идеально подходит для проведения уроков вокала, уроков музыки или в качестве репетиционной базы. Стоимость - 4900 грн. (возможен торг).

Тел.: + 38 (066) 352-19-73 Григорий  
Написать письмо   Подобные предложения   5197.htm   dt-a7-1-5197-A-

[-41-]
Предлагаем комплексную рекламу вашей недвижимости:
  Рассылка  по Киеву и Украине (36 000 подписчиков).
Реклама в интернете , фото-видео-презентация.
Размещение на 32 сайтах недвижимости.
Рассылка SUBSCRIBE.RU (Украина и СНГ).
Публикация в соцсетях  (Facebook, Telegram, Viber).
Комплексная реклама охватывает до 80% рынка недвижимости.
Подробнее - mn.kiev.ua/info.htm  
 
  тел.: +38 (066) 3521973, +38 (097) 1442518  admin@mn.kiev.ua    "Мир  недвижимости Украины"


[-10-] :

Как изменились цены на первичном и вторичном рынках недвижимости.

Нацбанк проанализировал, как изменилась ситуация на украинском рынке недвижимости с начала полномасштабного вторжения рф. Об этом говорится в отчете о финансовой стабильности, июнь 2022 года.
«Война в Украине — настоящий вызов для рынка недвижимости: в ее начале рынок остановился — как строительство, так и продажи. Сейчас ситуация постепенно восстанавливается, но в целом определяется уровнем безопасности в регионе. Лучшее состояние рынка жилья — в западных областях Украины. Заявленные цены не подкреплены спросом и подогреты в основном ожиданиями продавцов. Рынок находится в дисбалансе. Под значительным риском из-за разрушения и падения платежеспособности заемщика и портфели ипотеки в областях, близких к боевым действиям. На рынке коммерческой недвижимости ситуация тяжелая, и только для сегмента торговых площадей — контролируемая. Если для офисов кризис обещает быть продолжительным, то торговые площади могут восстановиться несколько быстрее», — говорят в Нацбанке.
В Нацбанке говорят, что цены отражают более высокую себестоимость, однако не согласуются с низким спросом.
По итогам первого месяца полномасштабной войны номинальные цены на первичном рынке столицы почти не изменились — рынок замер. Впрочем, уже в апреле после отвода оккупационных войск от северных областей страны ситуация стабилизировалась.
Заявленные цены на жилье росли в пределах 5% в месяц, то есть гораздо быстрее, чем при нормальных условиях. В западных областях в среднем цена жилья на первичном рынке возрастала схожими темпами.
Застройщики повышают стоимость нового жилья, чтобы «подогнать» заявленные цены под ожидаемую девальвацию гривны, инфляцию и стремительный рост себестоимости строительства.
На вторичном рынке в целом наблюдается рост цен в объявлениях, хотя и несколько хаотический. В некоторых областях заявленные цены растут из-за более высокой безопасности и удаленности от границ с россией: во Львовской области цены выросли более чем на половину по отношению к октябрю прошлого года, по данным Flatfy. В других — из-за значительных разрушений и соответственно сокращения предложения жилья: в Сумской области цена, предлагаемая продавцом, выросла более чем вдвое за указанный период.
 
Однако большинство заявленных цен на первичном и вторичном рынках отражают, скорее, оптимистичные ожидания продавцов. При очень низком спросе и малом количестве сделок реальную стоимость квадратных метров определить крайне сложно. Те сделки, которые есть на рынке, могут заключаться со значительными скидками. Уровень скидок зависит от потребности продавца в ликвидности. Так что нынешние цены не отражают состояние рынка, ему еще предстоит найти равновесие.
Далее на динамику цен на жилье будут влиять одновременно меньший спрос и меньшее предложение жилья. Меньший спрос будет обусловлен снижением доходов и эмиграцией населения, а также сокращением ипотеки.
В западных регионах и Киеве спрос восстановится скорее за счет внутреннего перемещения. Меньшее предложение жилья будет обусловлено меньшей привлекательностью строительного бизнеса для инвестиций и первоочередным направлением строительных ресурсов на восстановление жилья для пострадавших, что будет финансироваться государством. Важным драйвером динамики цен и дальше будет повышение себестоимости строительства.

[-4-]
Мы создали в Viber Сообщество "Недвижимость Киев Украина"

Приглашаем всех, кто интересуется недвижимостью, присоединиться к сообществу.
• Продажа и аренда квартир, офисов, бизнеса, домов и участков.
• Самые свежие новости мира недвижимости, динамика цен, прогнозы экспертов.
Бонус: Продвижение ваших объектов в соцсетях: Facebook, Telegram, Linkedin, Viber .
Будьте в курсе новостей, держите руку на пульсе рынка недвижимости Украины.
Администратор Сообщества: +380663521973   Ссылка на Сообщество >>>
     
   
[-42-]    Добавить свое объявление в рассылку -  mn.kiev.ua/info.htm
Портал "МИР НЕДВИЖИМОСТИ УКРАИНЫ" Смотрите СБОРНИК предложений по недвижимости в Интернете SBORNIK predlozhenij po nedvizhimosti v Internete Если данное письмо нечитабельно - ознакомьтесь с советами по настройке Вашей почты Esli dannoe pis'mo nechitabel'no - oznakom'tes' s sovetami po nastrojke Vashej pochty