Официальная рассылка "МИР НЕДВИЖИМОСТИ УКРАИНЫ"   Выпуск 18.09.23   (тираж 36419 экз) Архив выпусков

Наши контакты:
(066) 352-19-73
admin@mn.kiev.ua

mn.kiev.ua

--- Предложения в Киеве и области ---
---
Быстрый поиск:
  Квартиры  1-комн продажа аренда
                2-комн продажа аренда
           3,4,5-комн продажа аренда
 Посуточно ------ аренда
 Комнаты продажа аренда
 Помещения, офисы продажа аренда
 Земельные участки продажа -----
 Дома, коттеджи продажа аренда
 Готовый бизнес продажа аренда
 Семинары, разное предложения

[-6-]  

[-9-]:
Сервіс зберігання речей у Києві. Оренда міні-складу.
--- Столична Кладовка. Професійний сервіс европейського рівня! ---

Оболонський р-н, вул. Сім'ї Шовкоплясів,7
Skladovka.UA (Столична Кладовка). Професійний сервіс зберігання речей в Києві. Оренда міні складів і боксів для приватних осіб і бізнесу. Склад з індивідуальнии боксами для зберігання від 1 кв.м, персональної сигналізацією, та особистою системою доступу. Цілодобовий доступ, охорона, відеоспостереження, температурний режим, всі комунальні витрати включені, без комісійних.
• Тимчасове зберігання речей при переїзді і ремонті квартири. • Зберігання меблів і побутової техніки. • Зберігання сезонного спорт інвентарю. • Зберігання бухгалтерських архівів. • Зберігання товарів інтернет магазинів. • Зберігання автошин, велосипедів і мотоциклів.
Телефонуйте! Ніколи ще оренда складу для тимчасового зберігання речей чи товарів у Києві не була такою доступною.
-------------------------------
Персональна сторінка "Фотопрезентація складу" - mn.kiev.ua/vip/5214a.htm

Тел.: +38(067)503-66-22, +38(044)503-50-22  
Детальніше на сайті: skladovka.ua   Написати листа   Подобные предложения   5214.htm   dt-a7-1-5214-C-

[-1-]:
Продам ділянку в котеджному містечку Стоянка-2 (Ірпінь)
---Знаходиться поряд з лісовим масивом. Співпрацюємо з рієлторами! ---

Київська область, м.Ірпінь, к.м. Стоянка-2, по вул.Кошового.
Продам ідеальну ділянку правильної форми площею 10 соток (25х40) під житлову забудову (кадастровий №3210900000:01:174:0395). До ділянки підведена е/е 25кВт, газ по вулиці. Навкруги сусіди забудувалися, дороги викладені бруківкою, територія котеджного містечка зелена та охайна. В'їзд на територію котеджного містечка під охороною. Котеджне містечко знаходиться поряд з лісовим масивом. Затишне місце для постійного проживання поряд з містом. Вся міська инфраструктура знаходиться на відстані 5-10 хв. транспортним засобом, громадський транспорт також в пішому доступі. Вартість 120000 у.е.
-------------------------------
Персональна сторінка "Фотопрезентація ділянки" - mn.kiev.ua/vip/4936a.htm

Тел.: +38 (098) 685-30-74 Олег  
Написати листа   Подобные предложения   4936.htm   dt-a11-2-4936-E-

[-3-]:
Продам свою двокімнатну квартиру
--- Квартира мебльована. Гарна транспортна розв’язка!. ---

м.Київ, Шевченківський район, вул. Юрія Глушка (Миколи Подвойського),10.
Продам свою двокімнатну квартиру на 4 поверсі 5 поверхового будинку по вулиці Юрія Глушка (Миколи Подвойського), №10 (Хрущівка). Площа квартири 44,8/29,8/6,2 кв.м. Кімнати роздільні, санвузел суміщений, балкон засклений. Має свій бойлер на гарячу воду. Квартира мебльована, побутова техніка в наявності. До станцій метро "Дорогожичи" і "Сирець" - 5 мін. пішки. Гарна транспортна розв’язка. Ціна 51000 дол.
-------------------------------
Персональна стoрiнка "Фотопрезентація квартири" - mn.kiev.ua/vip/5212a.htm

Тел.: (067) 466-24-53 Дмитро  
Написати листа   Подобные предложения   5212.htm   dt-a5-2-5212-C-

[-3-]:
Продам свою 1К квартиру (студію) в Ірпені.
--- Квартира мебльована з побутовою технікою! ---

Киівська область, м.Ірпінь, вул. Українська 83-Б.
Продам свою однокімнатну квартиру (студію) на 9 поверсі в житловому кооперативі "Версаль парк". Загальна площа 40,1 кв.м, житлова 18,4 кв.м. Квартира мебльована з побутовою технікою. Ціна 45000 дол..
-------------------------------
Персональна стoрiнка "Фотопрезентація квартири" - mn.kiev.ua/vip/5213a.htm

Тел.: (067) 466-24-53 Дмитро  
Написати листа   Подобные предложения   5213.htm   dt-a5-2-5213-C-

[-41-]
Мы создали в Viber Сообщество "Недвижимость Киев Украина"

Приглашаем всех, кто интересуется недвижимостью, присоединиться к сообществу.
• Продажа и аренда квартир, офисов, бизнеса, домов и участков.
• Самые свежие новости мира недвижимости, динамика цен, прогнозы экспертов.
 
Бонус:   Продвижение ваших объектов   в соцсетях: Facebook, Telegram, Linkedin, Viber .
Будьте в курсе новостей, держите руку на пульсе рынка недвижимости Украины.
Администратор Сообщества: +380663521973     Ссылка на Сообщество >>>


[-5-] :

Восстановился ли рынок недвижимости до довоенных показателей

Рынок начал восстанавливаться
Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра говорит, что по некоторым регионам объемы продаж жилья стали такими, какими были до войны. К примеру, в Киеве продажи жилья фактически такие, как до полномасштабного вторжения РФ. Львов и другие города Западной Украины, а также Житомир и Виннитчина тоже пользуются спросом у украинцев. В то же время в Харькове - затишье. Люди просто боятся покупать жилье близко к зоне боевых действий. Также мало приобретают квартиры в Сумах и Чернигове. Николаев Херсон и Днепр тоже пока не интересны покупателям.
В то же время, по словам соучредителя и управляющего партнера компании INSPI Development Владимира Семенцова, спрос на первичном рынке недвижимости составляет лишь 20 - 35% от объемов февраля прошлого года, и ситуация вряд ли изменится. Сейчас украинцы больше заинтересованы в готовом жилье в относительно безопасных городах.

Ценовая политика
Что касается цен, то, как отмечают аналитики ЛУН, если в начале войны стоимость новых метров выросла из-за падения курса гривны и удорожания себестоимости строительства, то с осени прошлого года цены корректировались, причем разнонаправленно.
Так, средняя стоимость квадратного метра нового жилья в августе 2023 г. (по сравнению с сентябрем 2022 г.) в Киеве немного упала. Сейчас она составляет 46500 грн, было 47600. Во Львове, Ивано-Франковске и Полтаве наоборот поднялась. Во Львове она составляет 46800 грн (было 44900). В Ивано-Франковске – 26 200 грн (было 22 200). В Полтаве – 31 тыс. грн (было 27 300). Одесса и Днепр сильно просели. Цены в Одессе упали с 38 тыс. до 35 400 грн, в Днепре – с 43 200 до 41 тыс. грн.

По словам Охрименко, если говорить о ценах, то во Львове они на 60% выше, чем до войны, а в Киеве на 30% ниже. Люди больше покупают квартир в Западной Украине из-за того, что считают ее более безопасной, поэтому цены там существенно выросли. Причем речь идет о росте цен в долларах, хотя официально у нас сделки заключают в гривнах, но все считают в американской валюте.
В компании ЛУН отмечают, что на спрос влияют два фактора: экономический и психологический. В подавляющем большинстве украинцы за время войны обеднели. Но даже не это главный ограничительный фактор. Невозможность прогнозировать свои поступления на годы вперед останавливает перед рисковой инвестицией. Вдобавок, неуверенность в собственном будущем и непрогнозируемость рисков осложняют принятие решений по долгосрочным инвестициям в жилье.

Что будет с ценами дальше?
Мнения экспертов относительно того, что будет с ценами на жилье, дальше разделились.
По мнению Семенцова, в Украине не наблюдается предпосылок для существенного роста стоимости недвижимости на первичном рынке. Ожидается, что колебания цен на один квадратный метр не превысят 1%.
По его словам, снижение регулятором учетной ставки до 22%, а также улучшение инфляционных прогнозов будет способствовать стабилизации цен на украинском рынке недвижимости.
В настоящее время компании, возобновившие строительство объектов, предлагают покупателям существенные скидки (в 2,5% - 10%). При этом речь идет о “рекламных” предложениях, тогда как для реальных покупателей скидки могут достичь 18%.

Эксперт считает, что на стоимость недвижимости будут влиять в дальнейшем: курс валют в стране и спрос со стороны населения. Как правило, производители стройматериалов и девелоперы привязывают свои цены к курсу американской валюты. Однако эксперт предполагает, что до конца года основания для роста цен из-за курсовых колебаний доллара практически отсутствуют. К тому же – с начала года наличный курс снизился на 7,5 – 8%.
В свою очередь Виктория Берещак, эксперт рынка недвижимости считает, что украинцам следует ожидать роста цен на жилье.
По ее словам, хотя девелоперы не могут пока повышать стоимость недвижимости пропорционально повышению себестоимости, однако цены станут выше.

За этот год себестоимость жилья выросла не менее чем на треть в зависимости от класса новостройки. Произошло это из-за подорожания строительных материалов, логистики, а также больших затрат на зарплату персонала строительных компаний.
Тем не менее, девелоперы больше не смогут позволить себе повысить стоимость жилья сразу на треть или больше. Сейчас они поднимают цены довольно умеренно: не в убыток себе, но с минимальной рентабельностью. Поэтому стоимость жилья в новостройках в среднем повысилась на 18% на квадратный метр с начала года.

“18% – это так называемый сдержанный рост под влиянием себестоимости. Я думаю, что до конца года у нас еще может быть рост цены, ведь динамика будет к этому сохраняться”, - считает Берещак.
Большого прироста цен ни осенью, ни до конца текущего года не будет, поскольку рынок восстановился только на треть от довоенного, а спрос на недвижимость очень низок. Поэтому застройщики не будут рисковать и будут поднимать цены в умеренном темпе.
В то же время на вторичном рынке возможны разные варианты. В случае, если собственнику недвижимости спешить некуда, то в зависимости от его аппетита стоимость может повыситься на 20-30% против аналогичной квартиры на первичном рынке.

[-4-] :
Продается офис на Печерске – с арендатором!

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
Центр Киева, в районе метро "Печерская".
Офис трансформер, при его создании дизайнер предусмотрел расстановку кондиционеров и включателей так, чтобы была возможность перегородками создавать отдельные кабинеты, а также возвращать в опен-спейс. Офис 114 кв.м, нежилой фонд, 2-й этаж, высота потолка Н=3 метра, планировка опен-спейс и кабинет, (возможно добавлять перегородки для дополнительных кабинетов). Дизайнерский ремонт сделан на основе проекта. Кухня, два застекленных балкона, два санузла, большой встроенный шкаф, компьютерная разводка, серверная, четыре кондиционера, домофон, сигнализация. Два лифта, грузовой Лифт спускается в подземный паркинг, в пешей доступности метро "Печерская". Цена 210 900 долл. От собственника.

Тел.: +38 (093) 507-46-89 Станислав  
Написать письмо   Подобные предложения   7185-11.htm   dt-a8-1-7185-A-11-

[-1-]:
Аренда складского комплекса с микроклиматом возле Киева
--- Комплекс полностью автономен. Спроектирован по евростандартам! ---

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется страница При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется страница
Киевская область. Бориспольский район, с.Великая Александровка.
Складской комплекс с микроклиматом. Общая площадь комплекса 1800 кв.м. Холодильно - морозильные камеры 1300 кв.м (10 боксов по 130 кв.м) Два заезда. Спроектирован по евростандартам. Можно использовать под продукты питания, медицину и т.д. Комплекс полностью автономен, система микроклимата в каждом складе, профессиональная система вытяжки. Электричество 140 кВт, свой трансформатор на территории. Рабочая высота склада: 4 метра, в боксах предусмотрен на полу слив для воды. Боксы построены из сэндвич панелей (толщина 18 мм). Метро "Бориспольская" - 15 минут. Цена 150 грн./ кв.м.
-------------------------------
Персональная страница "Фотопрезентация комплекса" - mn.kiev.ua/vip/4937a.htm

Тел.: +38 (067) 270-24-80 Александр  
Написать письмо   Подобные предложения   4937.htm   dt-a7-3-4937-C-

[-3-] :
Продаж 5-ти кімнатного будинку в Осокорках

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
Будинок за адресою: Київ, Виноградна (Осокорки).
2 поверхи, площа 198,0 кв.м, 5 кімнат, ділянка 12,0 соток. Опалення – газовий 2-х контурний котел, 3 фази електроенергії, свердловина з системою очищення води, генератор на 10 кВт. Паркан з автоматичними воротами. Гарна ділянка – хвойні дерева, барбекю-бесідка, 8-метровий критий басейн з підігрівом. Будинок розташований в СТ Острів, будувався для себе з високоякісних матеріалів. Острів з усіх сторін оточений заливами Дніпра. Ліс - 5 хвилин пішки. Цілодобова охорона, КПП з відеонаглядом. Розвинена інфраструктура, 20 хвилин Славутич. Є більше фото, звертайтеся з радістю відправлю! Вартість 280 000 дол.

Тел.: +38 (050) 424-58-21 Овчаренко Яна  
Написать письмо   Подобные предложения   7185-10.htm   dt-a17-1-7185-A-10-

[-2-] :
Продам 3-кімнатну квартиру в ЖК "Avenue"

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
м. Київ, Печерський р-н, бул. Дружби Народів, 14-16.
3-кімнатна квартира в сучасному будинку на Печерську. Видова квартира розташована на 17 поверсі 22-х поверхового будинку. Загальна площа 117 м2 (дві спальні + кухня вітальня, два санвузли) з якісним ремонтом (ремонт: Авторский проект), укомплектована меблями та сучасною побутовою технікою Bosch. Встановлено кондиціонери, теплі підлоги, бойлер. Відмінне розташування будинку: в 100 метрах від метро Дружби народів, великий супермаркет Новус, поруч Ботанічний Сад. Співпрацюю з рієлторами без дублювання реклами. Вартість квартири - 220 000 дол. (без комісійних).

Тел.: +38 (067) 812-92-49 Тетяна  
Написать письмо   Подобные предложения   7185-9.htm   dt-a4-1-7185-A-9-

[-41-]
Предлагаем комплексную рекламу вашей недвижимости:
    Рассылка    по Киеву и Украине (36 000 подписчиков).
  Реклама в интернете   , фото-видео-презентация.
  Размещение на 32 сайтах недвижимости.
  Рассылка SUBSCRIBE.RU   (Украина и СНГ).
 
  Публикация в соцсетях    (Facebook, Telegram, Viber).
Комплексная реклама охватывает до 80% рынка недвижимости.
Подробнее  -  mn.kiev.ua/info.htm   
 
    тел.: +38 (066) 352-19-73      admin@mn.kiev.ua      "Мир    недвижимости   Украины"