Официальная рассылка "МИР НЕДВИЖИМОСТИ УКРАИНЫ"   Выпуск 19.12.22   (тираж 36419 экз) Архив выпусков

Наши контакты:
(066) 352-19-73
admin@mn.kiev.ua

mn.kiev.ua

--- Предложения в Киеве и области ---
---
Быстрый поиск:
  Квартиры  1-комн продажа аренда
                2-комн продажа аренда
           3,4,5-комн продажа аренда
 Посуточно ------ аренда
 Комнаты продажа аренда
 Помещения, офисы продажа аренда
 Земельные участки продажа -----
 Дома, коттеджи продажа аренда
 Готовый бизнес продажа аренда
 Семинары, разное предложения

[-6-]  

[-5-]:
Продажа 2-х этажного дома в Феофании

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
г. Киев, ул. Метрологическая, Феофания.
Начало Хотова, 1 км от Киева. Тихое, живописное место у пруда. Двухэтажный капитальный дом 184 кв.м, участок 6 соток, ландшафтный дизайн. Дом из крымского ракушняка, экологически чистый. Парковка на две машины под навесом. Видеонаблюдение. На участке есть гостевой дом с отдельным душем и санузлом. На заднем дворе плодовые деревья, виноград разносортовой, газон, терасса с мебелью и мангалом. Есть генератор. В основном доме второй свет, сауна, камин, ванная, душевая, два санузла, тёплый пол по всему первому этажу. Вся техника и мебель остаётся. Первый этаж - гостиная комната, спальня, кухня, сауна, душевая, санузел (отдельный). Второй этаж - две комнаты, ванная, санузел (совместно). Гостевой- комната, кухня, душ, санузел (совместно). Цена 256 000 $.

Тел.: +38 (093) 170-69-11 АН T.H.E. CAPITAL  
Написать письмо   Подобные предложения   7184-22.htm   dt-a16-1-7184-A-22-

[-13-] :
Купуйте ТЦ на Центральному залізничному вокзалі Києва
--- Отримайте сталий дохід на роки! ---

м.Київ. Соломенський район. Площа Вокзальна, 2.
Продаж торговельного центру на 85% заповненого орендарями, у одній з найпривабливіших локацій Києва.
    • Окремо розташована п 'ятиповерхова будівля.
    • Загальна площа 1850 кв.м.
    • Потужність електроживлення 350 кВт.
    • Центральний Залізничний вокзал.
    •
Ціна 3500000$. Окупність 10 років. Є перспективи розвитку.
Запрошуємо колег ріелторів до співпраці на партнерських засадах з оплатою комісійних від власника!
-------------------------------
Персональна сторінка "Фотопрезентація ТЦ" - mn.kiev.ua/vip/5205a.htm

Тел.: (093) 813-37-37, (068) 936-54-35  Дмитро Анатолійович
Написати листа   Подобные предложения   5205.htm   dt-a9-1-5205-K-

[-4-] :
Сдам трехкомнатную квартиру в Голосеевском районе Киева

Увеличить
Станция метро ВДНХ, Героев Обороны 10 а.
Дом расположен рядом с Голосеевским парком: все преимущества загородной жизни в мегаполисе. 5 этаж 26-этажного монолитно-каркасного дома. Общая площадь 111 кв м, гостиная 30,7 м2, кухня 18,4 м2 с выходом на застекленную лоджию, спальня 15,1 м2, детская 22 м2. Авторский ремонт, мебель. Установлены кондиционеры. Два бойлера, система очистки воды. Встроенная кухня укомплектована посудомоечной машиной, варочной поверхностью, духовкой. Есть холодильник. Сигнализация, видеонаблюдение. Вид из окон на Голосеевский парк. До метро Выставочный центр 15 минут пешком. Без комиссионных для арендатора! Цена аренды 800 $ в месяц + коммунальные услуги.

Тел.: +38 (050) 201-47-32 Татьяна  
Написать письмо   Подобные предложения   7184-21.htm   dt-a2-1-7184-A-21-

[-41-]
Мы создали в Viber Сообщество "Недвижимость Киев Украина"

Приглашаем всех, кто интересуется недвижимостью, присоединиться к сообществу.
• Продажа и аренда квартир, офисов, бизнеса, домов и участков.
• Самые свежие новости мира недвижимости, динамика цен, прогнозы экспертов.
 
Бонус:   Продвижение ваших объектов   в соцсетях: Facebook, Telegram, Linkedin, Viber .
Будьте в курсе новостей, держите руку на пульсе рынка недвижимости Украины.
Администратор Сообщества: +380663521973     Ссылка на Сообщество >>>


[-4-] :

Торг уместен. Арендодатели снижают цены на офисы!

На рынке офисных помещений Украины продолжается снижение арендных ставок, которое началось с первых месяцев войны. Эксперты прогнозируют дальнейшее снижение цены квадратного метра в офисах. Большинство владельцев офисных площадей соглашаются на скидки, чтобы сохранить клиентов и снизить количество вакантных офисов.

Как изменились цены на офисы в 2022 году
За десять месяцев с января 2022 года арендные ставки на офисы упали на 30%. По данным Константина Олейника, руководителя Департамента стратегического консалтинга UTG, в январе средняя цена 1 кв. м офиса класса А составила $28,1; класса В — $17,9; класса С — $11,9.
Из-за ракетных обстрелов, аварийных отключений света, роста операционных расходов из-за увеличения вакантных площадей и стоимости обслуживания офисов арендные ставки будут падать, прогнозирует Олейник.
По данным компании CBRE Ukraine, к концу третьего квартала 2022 года арендные ставки в киевских офисах класса А варьировались от $18 до $26, класса В — от $7 до $17 за кв. м.
Запрашиваемые арендные ставки не показательны, поскольку фактические, или эффективные, условия соглашений часто значительно ниже, чем заявленные.

Арендодатели офисов в 2022 году демонстрируют лояльность и гибкость
Эксперт по недвижимости Ирина Луханина констатирует, что в Киеве до сих пор остается много вакантных офисных площадей. «Наименьшим спросом пользуются офисы типа open space без ремонта. Все хотят въезжать сразу и не тратить время и деньги на подготовку», — говорит Луханина.
Однако сохраняется спрос на офисы небольшой площади — от 20 до 70 кв. м. Учитывая это, владельцы офисной недвижимости начали дробить предложенные варианты. «Сейчас многие бизнес-центры готовы сдавать и покабинетно, а не только поэтажно, как было раньше. Это шанс для малого бизнеса. Им пользовались страховые компании, денежные, аудиторские компании. Ранее такой бизнес не мог позволить себе располагаться в БЦ в центре города», — сообщила Луханина.

Средние цены на офисы на октябрь 2022-го, $ за 1 кв.м.
· Киев — 10,8 · Львовская область — 8,54 · Одесская — 7,02
· Ивано-Франковская — 6,5 · Закарпатская — 6,34 · Винницкая — 6,17
· Днепропетровская — 5,82 · Житомирская — 5,45

Как владельцы офисов решают вопросы энергообеспечения
До массированных ракетных обстрелов энергосистемы Украины генераторы имелись в части бизнес-центров. Их использовали только при форс-мажоре для непродолжительного аварийного обеспечения объекта. Но даже после аварийных отключений немногие бизнес-центры решили приобрести альтернативный источник питания.
«Сегодня наличие генератора у БЦ не полностью решает проблему. В стране спрос на устройство достаточно высок, а его мощностей обычно недостаточно, чтобы обеспечить полноценное функционирование крупного бизнес-центра. Таким образом, покупка генератора помогает решить проблемы только для владельцев небольших площадей», – объяснил Георгий Николаев, руководитель департамента управления проектами и технического консалтинга CBRE Ukraine.
Одним из вариантов решения этого вопроса для владельцев бизнес-центров является замена аварийных генераторов на более мощные. По словам Николаева, у отдельных арендаторов иногда есть возможность самостоятельно установить генераторы для обеспечения собственных нужд. Но не в каждом бизнес-центре есть условия для подключения генератора: нужно найти подходящее место и выполнить противопожарные требования.
В бизнес-центрах класса А, обычно расположенных в центре города, по стандартам есть два электроввода от разных распределительных подстанций. «Но это не гарантирует 100% бесперебойное подключение электроэнергии, однако в разы уменьшает вероятность более частых перебоев со светом», — отмечает Анастасия Качан, старший консультант по офисной недвижимости CBRE Ukraine.
«Сейчас многие компании ищут частные дома, где можно установить генератор и использовать помещения в качестве офисов», — рассказывает Луханина о еще одном решении. Речь идет о релокации в пределах города или области. Большинство релокаций бизнеса на дальние расстояния уже произошли весной и летом.
Если во время локдауна появился тренд работать удаленно, то после продолжительных отключений света он уже не актуален. Теперь мы наблюдаем на рынке обратный тренд. Чтобы иметь стабильный доступ к интернету, свет и отопление, сотрудники идут в офисы.

Ракетные удары не заставили бизнесы переезжать
Эксперты единогласно подчеркивают, что ракетные удары в октябре и ноябре не повлекли за собой новую волну релокации бизнеса в Украине. «Понятно почему — они прошли по всей Украине», — говорит Луханина.
Большинство бизнесов в этот период перезаключали действующие договоры или продлевали их, отмечает Сильвестрова. Однако релокацию проводили немногие, не в последнюю очередь это связано с большими затратами на переезд. Их можно сократить благодаря уменьшению затрат на брендирование и отказ от лаунж-зон и кофе-пойнтов.
«Но наработка определенной скидки от арендодателя, сокращение площади офиса или субаренда все-таки могут стать более оптимальным шагом, чем переезд», — сообщила эксперт.
Львиная доля релокаций украинского бизнеса завершилась в сентябре — октябре. По данным UTG, с начала полномасштабного вторжения 41,28% персонала IT-сектора эвакуировали за границу или в пределах Украины.

[-2-] :
Продам простору квартиру на Оболоні в ЖК "Оазис"

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
м.Київ, проспект Героїв Сталінграда (Володимира Івасюка).
3-кімнатна квартира в ЖК "Оазис". 2/15 поверх. Ідеальна локація для життя, набережна Дніпра та найкращий новий парк Наталка за рогом будинку. Це закритий комплекс із власною інфраструктурою, відеоспостереженням та наявністю паркінгу. Спецпроект 2003 р., монолітно-каркасний, стіни червона цегла, звукоізоляція, мінімальні тепловтрати. Авторський дизайн, все робили для себе з якісних матеріалів. Всі меблі та техніка в хорошому стані, все залишається. Загальна площа 127,4 кв.м, до кухні приєднали кімнату, об'єднавши простір у кухню – студію 21 кв.м., вітальня 31 кв.м., спальня 18,4 кв.м + кабінет. Два санвузли. Є невелика комора. Бойлер, лічильники води та тепла, кондиціонери. Квартира двостороння, 1 лоджія. Висота стелі 3 м. Вікна виходять у тихий двір. Чистий, доглянутий під'їзд, консьєрж. Безпосередньо біля будинку дитячий садок, школа, магазини, маркети, салони, банки, клініки, ТЦ. Ціна 225 000$ (без комісії).

Тел.: +38 (050) 010-06-76 Анна  
Написать письмо   Подобные предложения   7184-18.htm   dt-a4-1-7184-A-18-

[-3-] :
Продам помещение - под магазин, салон красоты

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
г. Киев, улица Леся Курбаса, 2/13.
Предлагаю к продаже коммерческое помещение, общая площадь 200 м2, с ремонтом под магазин, салон красоты и т.д. Помещение находится в 5-ти этажном жилом доме. Вход с фасада. Установлена пожарная сигнализация, Имеется парковочное место. С арендатором! Под магазином расположен АТБ. Коммунальных платежей нет, только свет! Туалет, Вентиляция. Развитая деловая инфраструктура, хорошая развязка, проходняк! Готов сотрудничать с риэлторами. Звонить на вайбер и ватсап.

Тел.: +38 (050) 317-7-317 Александр  
Написать письмо   Подобные предложения   7184-20.htm   dt-a8-1-7184-A-20-

[-2-] :
Продается изумительный Дом, в котором есть всё!

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
г. Киев, Дарницкий район (недалеко от метро Славутич).
Мы предлагаем: основной дом, гостевой дом, барбекю зону и участок. • Основной дом 360 м2: I этаж - 2 подсобные комнаты, собственная котельная, тренажерный зал, бильярдная и даже винный погреб; I этаж: большой холл, прекрасная входная группа, укомплектованная кухня, гостиная с камином, гостевой с/у. II этаж - просторная спальная комната, детская – 20 м2, и +1 спальная комната с индивидуальным выходом на балкон. На этом этаже также гладильная и санузел. Также есть выход на потрясающую террасу! • Гостевой дом 100 м2: классный бассейн, есть система запуска волн, подогрев, система противотока; сауна с зоной отдыха, в которой оборудован камин, душевая и санузел. Есть техническая комната. Площадь участка: 12 соток. Цена: 300 000 у.о.

Тел.: +38 (096) 914-03-43 Ирина  
Написать письмо   Подобные предложения   7184-19.htm   dt-a16-1-7184-A-19-

[-1-] :
Предлагается в продажу помещение свободного назначения!

При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок При подключенном интернете по нажатию этой ссылки откроется рисунок
Увеличить Увеличить
г. Киев, Деснянский район, ул. Закревского, 101А.
Нежилое помещение многоцелевого назначения, в большом жилом квартале. Общая площадь 73,6 кв.м., фасад, витрины, отдельный вход, не жилой фонд, первый этаж. Планировка: раздельная с витринными окнами и возможностью перепланировки. В помещении сделана чистовая отделка и электричество. Коммуникации – городские, установлены счетчики на воду и отопление, возможен вывод воды и канализации в любом месте помещения. Вентиляция: есть свой прямой отдельный вентиляционный выход на крышу дому. Электричество – выделенная линия 35 кВт (прямой договор). Есть возможность сделать летнюю площадку около 20 м.кв. Цена: 99 000 у.е. (без комиссионных).

Тел.: +38 (063) 417-92-44 Владимир, прямой представитель владельца  
Написать письмо   Подобные предложения   7184-17.htm   dt-a8-1-7184-A-17-

[-41-]
Предлагаем комплексную рекламу вашей недвижимости:
    Рассылка    по Киеву и Украине (36 000 подписчиков).
  Реклама в интернете   , фото-видео-презентация.
  Размещение на 32 сайтах недвижимости.
  Рассылка SUBSCRIBE.RU   (Украина и СНГ).
 
  Публикация в соцсетях    (Facebook, Telegram, Viber).
Комплексная реклама охватывает до 80% рынка недвижимости.
Подробнее  -  mn.kiev.ua/info.htm   
 
    тел.: +38 (066) 352-19-73      admin@mn.kiev.ua      "Мир    недвижимости   Украины"